Événements pendant
01 Juin 2016    -    30 Juin 2017
01 Juin 2016
05 Juillet 2016
  • Janet on the Roof
    Pierre Pontvianne
    Mardi 05 Juillet 2016 - Mercredi 06 Juillet 2016
    L'usine / festival des 7 collines
21 Septembre 2016
  • Parce qu’ils ont
    L'École (déc)ouverte / Projet personnel de la promotion 27
    Mercredi 21 Septembre 2016 - Samedi 24 Septembre 2016
    Théâtre Jean Dasté
30 Septembre 2016
03 Octobre 2016
05 Octobre 2016
11 Octobre 2016
13 Octobre 2016
  • Marivaux en actes
    L'École (déc)ouverte / Atelier d'interprétation de la promotion 28
    Jeudi 13 Octobre 2016 - Samedi 15 Octobre 2016
    La Comédie
18 Octobre 2016
  • Macbeth quand même
    Jean-Paul Delore
    Mardi 18 Octobre 2016 - Jeudi 20 Octobre 2016
    Théâtre Jean Dasté
03 Novembre 2016
  • Oeuvrer
    Laure Bonnet
    Jeudi 03 Novembre 2016 - Samedi 05 Novembre 2016
    L'Usine
08 Novembre 2016
  • Les armoires normandes
    Les Chiens de Navarre / Jean-Christophe Meurisse
    Mardi 08 Novembre 2016 - Jeudi 10 Novembre 2016
    Théâtre Jean Dasté
14 Novembre 2016
  • Big Data
    Benjamin Villemagne
    Lundi 14 Novembre 2016 - Vendredi 18 Novembre 2016
    l'Usine
24 Novembre 2016
29 Novembre 2016
  • Sous l’armure
    Catherine Anne / Christian Duchange
    Mardi 29 Novembre 2016 - Jeudi 01 Décembre 2016
    Théâtre Jean Dasté
13 Décembre 2016
  • Murs
    Jérôme Richer / Abdelwaheb Sefsaf
    Mardi 13 Décembre 2016 - Jeudi 15 Décembre 2016
    Théâtre Jean Dasté
04 Janvier 2017
  • Ce qui nous regarde
    Myriam Marzouki
    Mercredi 04 Janvier 2017 - Vendredi 06 Janvier 2017
    Théâtre Jean Dasté
10 Janvier 2017
11 Janvier 2017
  • Mon fric
    David Lescot / Cécile Backès
    Mercredi 11 Janvier 2017 - Vendredi 13 Janvier 2017
    Théâtre Jean Dasté
19 Janvier 2017
24 Janvier 2017
27 Janvier 2017
30 Janvier 2017
  • Kamyon
    Michael De Cock
    Lundi 30 Janvier 2017 - Vendredi 03 Février 2017
    Parc François Mitterrand
  • Naufragé(s)
    Gabriel F.
    Lundi 30 Janvier 2017 - Vendredi 03 Février 2017
    L'Usine
03 Février 2017
  • Terre noire
    Stefano Massini / Irina Brook
    Vendredi 03 Février 2017
    Célestins – Théâtre de Lyon
07 Février 2017
14 Février 2017
  • Les Invisibles
    Claudine Galea / Muriel Coadou et Gilles Chabrier
    Mardi 14 Février 2017 - Samedi 18 Février 2017
    L'Usine
15 Février 2017
23 Février 2017
  • Nous autres
    Ievgueni Zamiatine / Matthieu Cruciani
    Jeudi 23 Février 2017 - Samedi 25 Février 2017
    Théâtre Jean Dasté
06 Mars 2017
  • Battlefield
    D’après le Mahabharata et la pièce de Jean-Claude Carrière / Peter Brook et Marie-Hélène Estienne
    Lundi 06 Mars 2017 - Jeudi 09 Mars 2017
    Théâtre Jean Dasté
08 Mars 2017
  • Asa Nisi Masa
    José Montalvo
    Mercredi 08 Mars 2017 - Samedi 11 Mars 2017
    Opéra de Saint-Étienne - Théâtre Copeau
14 Mars 2017
  • Genèse n°2
    Ivan Viripaev / Yann Métivier et Thomas Gonzalez
    Mardi 14 Mars 2017 - Vendredi 17 Mars 2017
    l'Usine
28 Mars 2017
  • La ville ouverte
    Samuel Gallet / Jean-Pierre Baro
    Mardi 28 Mars 2017 - Jeudi 30 Mars 2017
    L'Usine
03 Avril 2017
  • WIP (Work In Progress)
    L'École (déc)ouverte / Atelier-spectacle de la promotion 28
    Lundi 03 Avril 2017 - Samedi 08 Avril 2017
    Biennale internationale Design Saint-Étienne
04 Avril 2017
  • Oliver
    d’après Charles Dickens / Julien Rocha et Cédric Veschambre
    Mardi 04 Avril 2017 - Vendredi 07 Avril 2017
    L'Usine
07 Avril 2017
08 Juin 2017